073
Llama a Aquatel para darnos tus Sugerencias y Quejas
Version imprimible Imprimir
Teléfonos No. Ext. Puesto Edificio Nombre Titular
Gerencia General
669 915-70-00 Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
2001 Gerente General Adrián Bastidas Bernal
Fax 9816704 2001 Secretaria Gerencia General Mónica Guadalupe Arellano Gurrola
967-07-57 Oficina Villa Unión Oficina Villa Unión 5 de Febrero , S/N, Col. Centro, Poblado Villa Unión
--- Delegación Villa Unión David Pérez Velarde
669 915-70-00 Staff Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
2030 Jefe de Asuntos Jurídicos José Alfonso Resendiz Memije
2031 Secretaria de Jurídico María Fernanda Tirado Millán
2045 Encargada de Acceso a la Información Julieta López Galvez
2031 - Fausto Humberto Robles Rivas
2040 Jefa de Comunicación Social Leticia López Medrano
1061 Encargada de Cultura del Agua Elsa María Martínez Flores
1000 Jefe de depto. de Tecnologías de la información Félix Rodriguez Huerta
1003 Operador Carlos Ivan Valdez Niebla
1001 Jefe de Sección Sistemas María de los Angeles Noriega Sierra
1002 Programadores Santiago Palomares López
1004 Encargada Página Web Elizabeth Alvarez Monzón
1006 Jefe de Sección Redes, Voz y Datos Rubén Lizárraga Lizárraga
1007 Soporte Técnico Salvador Gomez Limón
1016 Jefe del departamento de Contraloría Interna Luis Enrique Humarán Castellanos
1015 Auxiliar de Contraloría Ernestina Zavala Manjarrez
7010 Coordinador de Desarrollo Organizacional Orlando García Valenzuela
7011 Aux. de Desarrollo Organizacional G. kaye Rivera Padilla
H. Consejo Directivo
669 915-70-00 Consejo Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
669 9158071 2101,2102 Presidente Municipal Constitucional Fernando Pucheta Sánchez
Subgerencia Comercial
El Conchi Oficina El Conchi Av. Manuel J. Clouthier , S/N, Col. Flores Magón
5010 Módulo Conchi Cajera en Turno
Flores Magón Distrito Flores Magón Av. Manuel J. Cloutier , S/N, Col. Flores Magón
5011 Cortes y Reconexiones Florentino Bonilla Ríos
Ley del Mar Oficina Ley del Mar Carretera Internacional al Norte 208 Nte. , Local 23 , Col. Indeco
669 984 03 99 --- Módulo Ley el Mar Cajera en Turno
963-51-81 Oficina El Roble Oficina El Roble Benito Juárez , S/N, Poblado el Roble
--- Delegación El Roble Mirna Guadalupe Parra Guerrero
669 915-70-00 Sub-Gerencia Comercial Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
2060 Subgerente Comercial Cynia Susana Villarreal Ibarra
2061 Secretaria Judith Olmos Sermeño
1005 Jefe del Departamento de Geomática Raul Valdez Ramos
2085 Encargada de mesa de Control de Cajas Zona Urbana Karla Fabiola Corrales Valle
1020 Módulo Jumapam Cajera en Turno
2086 Encargada de Zona Norte Rural Isela Salas Maldonado
2065 Sistema de Atención personalizada Módulo de Atención I
2067 Sistema de Atención Personalizada Módulo de Atención II
2064 Sistema de Atención Personalizada Módulo de Atención III
2090 Jefe Sección Contratos María del Carmen Fernandez
4000 Jefe del departamento de Facturación Gustavo Franco García
4001 Secretaria Carolina Yarene Silva Bernal
1040 Encargado de Validación Pedro Sánchez Aréchiga
2099 Sistema Telefónico Stephanie Tapia Batani
2050 Sistema de Atención Telefónica Operadora conmutador
1041 Control de Usuarios Victoria Utirbide Muro
1045 Encargada de Medidores Elizabeth Ocampo Ibarra
1046 Secretaria Felipa de Jesús Moreno Rios
4011 Jefe de Control de Lecturas y Recibos Aracely Gándara Ortiz
4010 Auxiliar de Toma de Lecturas Paula Sánchez Palomares
2075 Jefe del Departamento de Recaudación Dulce Berenice Zamora Arellano
2077 Secretaria Martha Mayorquin
4005 Jefe del Departamento de Padrón de Usuarios Martha Leticia Salazar Gomez
988-87-29 Villa Verde Oficina Villa Verde Av. Jacarandas , 8901 L-20, Fracc. Villa Verde
5005 Módulo Villa Verde Cajera en Turno
Subgerencia de Administración y Finanzas
9-15-70-00 Almacen Almacen General Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Centro
2063 Recepción Antonia Osuna
1210 Jefe del Depto. de Compras y Servicios Generales Luis Enrique Rochín Félix
1200 Jesús Teodoro Gutiérrez Esquer
1202 Auxiliar de Almacén Rosa Avila Gonzalez
1201 Almacenista Jesús Ramos
Compras Oficina Compras Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
1205 Coordinador de Servicios Generales, Almacén y Taller - - -
1207 Secretaria Mónica González Ortega
982-15-44 --- Auxiliar Compras Lourdes Jiménez Iribe
981-67-01 --- Auxiliar de Compras Teresita de Jesús Moreno Parra
669 915-70-00 Presupuestos y Sistemas de Información Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
1010 Jefe del departamento de Presupuesto Rafael González Durán
1011 Analista de presupuesto Alma Clara López Galindo
Servicios Generales Servicios Generales Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
1211 Auxiliar de Servicios Generales Gilberto Rendón
1212 Jefe del departamento de Taller Rene Omar Palomares Lara
669 915-70-00 Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
669 9157000 2011 Subgerente de Administración y Finanzas Jorge Said Haro Ibarra
2011 Secretaria Elsie Santaella Osuna
2070 Coordinación Administrativa Martha Leticia Leyva Garibo
2020 Jefe del departamento de Contabilidad Roy Castro Chavarín
2022 Auxiliar de Contabilidad Teresa Guevara
2021 Jefe de Activos Fijos Arcenio de Jesús Aramburo Ureña
1034 Jefa del departamento de Recursos Humanos Ana Bárbara Velarde Morales
1030 Auxiliar Administrativo Jazmin Hernández Riuz
1032 Jefe de Control de Personal José Isidro Vazquez Lizárraga
1031 Auxiliar de Recursos Humanos Gerson Manolo Mendoza García
1033 Auxiliar de Recursos Humanos Carmen Julia de la Cruz Saavedra
2015 Jefa del Depto de Tesoreria Ma. Elizabeth Tirado Ramírez
981-26-65 --- Secretaria Karen Salcido Ponce
2016 Auxiliar de Tesorería Claudia Cecilia Peraza Morán
2017 Auxiliar de Tesorería María de Jesús Ríos Espinoza
3010 Doctor Ramón García Fupen
1100 Portería Velador en Turno
Subgerencia de Construcción
669 915-70-00 Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
3020 Sub-Gerente de Construcción Angel Gerardo Torrijos Ahuatzin
3021 Secretaria Alma Delia Cabanillas Sainz
3025 Jefe de Departamento de Supervisión de Obras Jorge Alberto Elizalde Orozco
3026 Secretaria Secretaria
3023 Jefe de Departamento de Administración de Obra Mariano Rodríguez Alcaraz
3022 Secretaria Kenia Bustamante Cazares
3035 Jefe del Departamento de Concursos y Normatividad Francisco Miguel Zamora Humarán
3030 Jefe de Departamento de Supervisión de Fraccionamientos Florencio Ortiz Zambrano
Subgerencia de Distribución
Distrito Central Distrito Central Ramón López Alvarado , S/N, Fracc. Tellerías
--- Jefe de Distrito I José Javier Burgueño Rodriguez
Distrito Flores Magón Distrito Flores Magón Av. Manuel J. Cloutier , S/N, Col. Flores Magón
--- Jefe de Distrito III Juan Luis Lizárraga Zatarain
Distrito Playas Distrito Playas Av. De las Torres , S/N, Inf. Playas
--- Jefe de Distrito II Carlos A. Contreras García
Distrito Valles del Ejido Distrito Valles del Ejido Av. Francisco I. Madero , S/N , Valles del Ejido
--- Jefe de Distrito IV Abraham González Medina
Subgerencia Oficina Distribución Ave. Gabriel Leyva esq. San Luis Potosí , 2005, Montuosa
--- Sub-Gerente de distribución Henrry Gregory Cruz Hernández
1053 Secretaria Maythe Bernal Lozoya
1056 Auxiliar Administrativo Isaias Castro García
1053 Jefe del depto. de Operación de Cárcamos de Aguas Residuales Sergio Martín Sandoval Velarde
1053 Jefe del depto. de Recuperación de Agua no Contabilizada Edmundo Beltran Ruiz
Subgerencia de Planeación Física
669 915-70-00 Sub-Gerencia de Planeación Física Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
3041 Subgerente de Planeación Física Adalberto Becerra Ruiz
3045 Secretaria Imelda Herrera Infante
3044 Jefe del departamento de Estudios y Proyectos Sergio Romero Figueroa
3043 Encargado de Zona rural Jose Luis Díaz Moreno
3040 Jefe del departamento de Proyectos Especiales Manuel Mendez Aguilar
3036 Jefe del departamento de Precios Unitarios Jorge Sánchez Beltrán
3036 Auxiliar de Precios Unitarios Abraham Alejandro Bernal Guizar
3042 Coordinador de Fraccionamientos José Miguel Torres Flores
3047 Coordinador de Control y Seguimiento de Fraccionamientos Miguel Sarmiento Carrasco
Subgerencia de Producción
Planta Potabilizadora los Horcones Planta Potabilizadora los Horcones Carretera Internacional entronque al Aeropuerto , , Ejido el Vainillo
1051 Jefe de Departamento de Potabilización Juvencio Garzón Lizárraga
981-67-30 Planta Tratadora El Crestón Planta Tratadora el crestón Av. José Camarena , S/N, Col. Centro
6004 Jefe del depto. de Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales José Angel Ramírez Alvarado
6003 Secretaria de Plantas Tratadoras Sonia Elena Olivas Aguirre
6000 Jefa del departamento de Saneamiento Yazkara Leticia Ramírez Resendiz
6001 Secretaria Saneamiento Martha Gabriela Palacios Salazar
6002 Jefa de Laboratorio Nayeli Ester Salgado Ontiveros
Sub-Gerencia Oficina Producción San Luis Potosí , 2005, Montuosa
1050 Sub-Gerente de Producción Ivan Jacobo Méndez Oropeza
1051 Secretaria Martha Cecilia Tirado Sarabia
669 984-82-93 --- Jefe de Control de Calidad de Agua Potable Nestor Daniel Camacho Millán
1051 Coordinador de Zona Foranea Miguel Julian Patiño Castro
1054 Control de Energia Electrica Mario Enrique Durán Osuna
1051 Jefe del departamento de Operación y Mantenimiento de Zonas Foráneas Juan Miguel Arámburo Lizárraga
1054 Jefe de depto. de Pozos y Tanques Ismael Carranco Rivera
1051 Jefe del Depto de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de eq. Electromecánicos Adalberto Nava Calderón