073
Llama a Aquatel para darnos tus Sugerencias y Quejas
Version imprimible Imprimir
Teléfonos No. Ext. Puesto Edificio Nombre Titular
Gerencia General
669 915-70-00 Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
2000 Gerente General Rigoberto Felix Díaz
Fax 9816704 2001 Secretaria Gerencia General Mónica Guadalupe Arellano Gurrola
--- Delegación Villa Unión Gabriel Angel Quintero Pérez
--- Delegación El Roble Mirna Guadalupe Parra Guerrero
669 915-70-00 Staff Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
2030 Jefe de Asuntos Jurídicos Staff Anibal Ernesto González Constantino
2031 Secretaria Jurídico Julieta López Galvez
2045 Coordinador de Acceso a la Información María Cruz Graciela Hernández Reyes
2040 Jefe de Comunicación Social Staff Elizabeth Benitez Rodriguez
1061 Cultura del Agua Elsa María Martínez Flores
1000 Jefe de depto. de Tecnologías de la Información Luis Marcial Hernández Jiménez
1003 Operador Carlos Ivan Valdez Niebla
1001 Jefe de Sección Sistemas María de los Angeles Noriega Sierra
1002 Programadores Santiago Palomares López
1004 Encargado Página Web Elizabeth Alvarez Monzón
--- Auxiliar de Desarrollo Organizacional Kaye Rivera Padilla
1006 Jefe de Sección Redes, Voz y Datos Rubén Lizárraga Lizárraga
1007 Soporte Técnico Salvador Gomez Limón
1016 Jefe de Contraloría Interna Staff Ernesto Peinado Nieto
1015 Auxiliar de Contraloría Ernestina Zavala Manjarrez
7010 Coordinador de Desarrollo Organizacional Orlando García Valenzuela
H. Consejo Directivo
669 915-70-00 Consejo Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
982-21-11 2100,2101 Presidente Municipal Constitucional Carlos E. Felton González
Sub-Gerencia Comercial
El Conchi Oficina El Conchi Av. Manuel J. Cloutier , S/N, Col. Flores Magón
5010 Módulo Conchi Cajera en Turno
Flores Magón Distrito Flores Magón Av. Manuel J. Cloutier , S/N, Col. Flores Magón
5011 Cortes y Reconexiones Florentino Bonilla Ríos
Ley del Mar Oficina Ley del Mar Carretera Internacional al Norte 208 Nte. , Local 23 , Col. Indeco
669 984 03 99 --- Módulo Ley el Mar Cajera en Turno
669 915-70-00 Sub-Gerencia Comercial Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
2060 Sub-Gerente Comercial Juan Enrique Sandoval Rojo
2061 Secretaria Judith Olmos Sermeño
1005 Jefe del Departamento de Geomática Raul Valdez Ramos
2062 Coordinador Comercial María Antonieta Zamudio Pérez
2085 Encargada de mesa de Control de Cajas Zona Urbana Karla Fabiola Corrales Valle
1020 Módulo Jumapam Cajera en Turno
2086 Encargada de Zona Norte Rural Isela Salas Maldonado
2068 Jefe del Departamento de Atención a Usuarios Cynia Susana Villarreal Ibarra
2065 Secretaria Maribel Fernández Hernández
2065 Sistema de Atención personalizada Rosa Isela Mejía Ramos
2064 Sistema de Atención Personalizada Yolanda Zazueta
2067 Sistema de Atención Personalizada Mariana Avila Cuandón
2090 Jefe Seccion Contratos María del Carmen Fernandez
4000 Jefe del departamento de Facturación Gustavo Franco García
4001 Secretaria Carolina Yarene Silva Bernal
1040 Encargado de Validación Pedro Sánchez Aréchiga
2099 Sistema Telefónico Stephanie Tapia Batani
2054 Sistema de Atención Telefónica Operadora conmutador
2050 Sistema de Atención Telefónica Operadora conmutador
2051 Sistema de Atención Telefónica Operadora conmutador
2053 Sistema de Atención Telefónica Operadora conmutador
1041 Control de Usuarios Victoria Utirbide Muro
1045 Encargada de Medidores Elizabeth Ocampo Ibarra
1046 Secretaria Felipa de Jesús Moreno Rios
4011 Jefe de Control de Lecturas y Recibos Aracely Gándara Ortiz
4010 Auxiliar de Toma de Lecturas Paula Sánchez Palomares
2075 Jefe del Departamento de Recaudación Dulce Berenice Zamora Arellano
2077 Secretaria Martha Mayorquin
4005 Jefe del Departamento de Padrón de Usuarios Martha Leticia Salazar Gomez
988-87-29 Villa Verde Oficina Villa Verde Av. Jacarandas , 8901 L-20, Fracc. Villa Verde
5005 Módulo Villa Verde Cajera en Turno
Sub-Gerencia de Administración y Finanzas
9-15-70-00 Almacen Almacen General Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Centro
2063 Recepción Antonia Osuna
1210 Jefe del Depto. de Compras y Servicios Generales Luis Enrique Rochín Félix
1200 Jefe de Almacen Isis Guadalupe Verdugo Avila
1202 Auxiliar de Almacén Rosa Avila Gonzalez
1201 Almacenista Jesús Ramos
Compras Oficina Compras Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
1205 Coordinador de Senados Generales, Almacén y Taller Pedro Luis Lizárraga Valdez
1207 Secretaria Agueda Sanchez
982-15-44 --- Auxiliar Compras Lourdes Jiménez Iribe
981-67-01 --- Auxiliar de Compras Teresita de Jesús Moreno Parra
1215 Auxiliar Comprar Mónica González Ortega
669 915-70-00 Presupuestos y Sistemas de Información Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
1010 Jefe de Presupuesto y Sistema de Información Rafael González Durán
1011 Analista de presupuesto Alma Clara López Galindo
Servicios Generales Servicios Generales Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
1211 Auxiliar de Servicios Generales Gilberto Rendón
1212 Jefe de Taller Rene Omar Palomares Lara
669 915-70-00 Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
2010 Sub-Gerente de Administración y Finanzas Francisca Irela Valdez Ureta
2011 Secretaria Elsie Santaella Osuna
2020 Jefe de Contabilidad Roy Castro Chavarín
2021 Jefe de Activos Fijos Arcenio de Jesús Aramburo Ureña
2022 Auxiliar de Contabilidad Teresa Guevara
1034 Jefe de Recursos Humanos Mónica del Carmen Silva
1030 Auxiliar Administrativo Jazmin Hernández Riuz
1032 Jefe de Control de Personal Silvia Figueroa Osuna
1031 Auxiliar de Recursos Humanos Gerson Manolo Mendoza García
1033 Auxiliar de Recursos Humanos Carmen Julia de la Cruz Saavedra
2015 Jefe de Tesorería Antonio Cristerna Torres
981-26-65 --- Secretaria Karen Salcido Ponce
2016 Auxiliar de Tesorería Claudia Cecilia Peraza Morán
2017 Auxiliar de Tesorería María de Jesús Ríos Espinoza
3010 Doctor Ramón García Fupen
1100 Portería Velador en Turno
Sub-Gerencia de Construcción
669 915-70-00 Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
3020 Sub-Gerente de Construcción Angel Gerardo Torrijos Ahuatzin
3021 Secretaria Alma Delia Cabanillas Sainz
3025 Jefe de Departamento de Supervisión de Obra José Jorge Elizalde Orozco
3026 Secretaria Lizet Valdez Zatarain
3023 Jefe de Departamento de Administración de Obra Mariano Rodríguez Alcaraz
3022 Secretaria Elianith García Lizárraga
3043 Proyectista Jose Luis Díaz Moreno
3035 Jefe del Departamento de Concursos y Normatividad Francisco Miguel Zamora Humarán
3030 Jefe de Departamento de Supervisión de Fraccionamientos Florencio Ortiz Zambrano
Sub-Gerencia de Distribución
Distrito Central Distrito Central Ramón López Alvarado , S/N, Fracc. Tellerías
--- Coordinador de Distrito Central José Javier Burgueño Rodriguez
Distrito Flores Magón Distrito Flores Magón Av. Manuel J. Cloutier , S/N, Col. Flores Magón
--- Coordinador Distrito Flores Magón Juan Luis Lizárraga Zatarain
Distrito Playas Distrito Playas Av. De las Torres , S/N, Inf. Playas
--- Coordinador de Distrito Playas Carlos A. Contreras García
Distrito Valles del Ejido Distrito Valles del Ejido Av. Francisco I. Madero , S/N , Valles del Ejido
--- Coordinador de Distrito Valles del Ejido Abraham González Medina
669 915-70-00 Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
--- Sub-Gerente de distribución Henrry Gregory Cruz Hernández
1053 Secretaria Maythe Bernal Lozoya
1056 Auxiliar Administrativo Isaias Castro García
1053 Encargado de Recuperación de Agua no Contabilizada Edmundo Beltran Ruiz
Sub-Gerencia de Planeación Física
669 915-70-00 Sub-Gerencia de Planeación Física Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
3041 Subgerente de Planeación Física Adalberto Becerra Ruiz
3045 Secretaria Imelda Herrera Infante
3044 Jefe de Estudios y Proyectos Sergio Romero Figueroa
3047 Supervisor de Obra Saida Romero Guerra
3036 Auxiliar de Precios Unitarios Abraham Alejandro Bernal Guizar
3040 Jefe de Proyectos Especiales Manuel Mendez Aguilar
3036 Jefe de Precios Unitarios Jorge Sánchez Beltrán
Sub-Gerencia de Producción
Planta Potabilizadora los Horcones Planta Potabilizadora los Horcones Carretera Internacional entronque al Aeropuerto , , Ejido el Vainillo
1051 Jefe de Desinfección Zona Urbana y Rural Juvencio Garzón Lizárraga
981-67-30 Planta Tratadora El Crestón Planta Tratadora el crestón Av. José Camarena , S/N, Col. Centro
6000 Jefe de Saneamiento Yazkara Leticia Ramírez Resendiz
6001 Secretaria Saneamiento Martha Gabriela Palacios Salazar
6002 Laboratorio Gerardo Viera García
669 915-70-00 Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
1050 Sub-Gerente de Producción Ivan Jacobo Méndez Oropeza
1051 Secretaria Martha Cecilia Tirado Sarabia
984-82-93 --- Jefe de Control de Calidad de Agua Potable Nestor Daniel Camacho Millán
1051 Potabilizadora los Horcones Miguel Julian Patiño Castro
1051 Control de Energia Electrica Mario Enrique Durán Osuna
1051 Jefe de Operación y Mantenimiento de Zonas Foráneas Juan Miguel Arámburo Lizárraga
1054 Jefe de Operación y Mantenimiento de Planta de Captación Ismael Carranco Rivera
1054 Jefe de Operación de Rebombeos, Tanques y Líneas de Conducción --
1050 Op. y Mntto. de Plantas Tratadoras José Angel Ramírez Alvarado