073
Llama a Aquatel para darnos tus Sugerencias y Quejas
Version imprimible Imprimir
Teléfonos No. Ext. Puesto Edificio Nombre Titular
Gerencia General
669 915-70-00 Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
2000 Gerente General Rigoberto Felix Díaz
Fax 9816704 2001 Secretaria Gerencia General Mónica Guadalupe Arellano Gurrola
669 915-70-00 Staff Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
2030 Jefe de Asuntos Jurídicos Staff Anibal Ernesto González Constantino
2031 Secretaria Jurídico Imelda González Valenzuela
2040 Jefe de Comunicación Social Staff Rocío Guadalupe Barragán Chacón
1060 Diseño Francisco Osuna Fernández
1061 Cultura del Agua Elsa María Martínez Flores
1000 Jefe de depto. Informática Luis Marcial Hernández Jiménez
1003 Operador Carlos Ivan Valdez Niebla
1001 Jefe de Sección Sistemas María de los Angeles Noriega Sierra
1002 Programadores Santiago Palomares/Israel Osuna
1004 Encargado Página Web Elizabeth Alvarez Monzón
1006 Jefe de Sección Redes, Voz y Datos Rubén Lizárraga Lizárraga
1007 Soporte Técnico Salvador Gomez Limón
2045 Coordinador de Acceso a la Información Staff María Cruz Graciela Hernández Reyes
1016 Jefe de Contraloría Interna Staff Ernesto Peinado Nieto
1015 Auxiliar de Contraloría Ernestina Zavala Manjarrez
981-67-30 Staff - Planta Tratadora el crestón Planta Tratadora el crestón Av. José Camarena , S/N, Centro
--- Jefe de Saneamiento Yazkara Leticia Ramírez Resendiz
984-82-93 Staff-Laboratorio Laboratorio Av. Perez Arce y Gabriel Leyva , S/N, Colonia Benito Juarez
984-82-93 --- Jefe de Control de Calidad de Agua Potable Nestor Daniel Camacho Millán
H. Consejo Directivo
669 915-70-00 Consejo Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
982-21-11 2100,2101 Presidente Municipal Constitucional Carlos E. Felton González
Sub-Gerencia Comercial
El Conchi Oficina El Conchi Av. Manuel J. Cloutier , S/N, Col. Flores Magón
5010 Módulo Conchi Cajera en Turno
Flores Magón Distrito Flores Magón Av. Manuel J. Cloutier , S/N, Col. Flores Magón
5011 Cortes y Reconexiones Florentino Bonilla Ríos
Ley del Mar Oficina Ley del Mar Carretera Internacional al Norte 208 Nte. , Local 23 , Col. Indeco
669 984 03 99 --- Módulo Ley el Mar Cajera en Turno
967-07-57 Oficina Villa Unión Oficina Villa Unión 5 de Febrero , S/N, Col. Centro, Poblado Villa Unión
--- Delegación Villa Unión Gabriel Angel Quintero Pérez
669 915-70-00 Sub-Gerencia Comercial Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
2060 Sub-Gerente Comercial Rafael Octavio Rocha Estrello
2061 Secretaria Antonia Osuna
2063 Grandes Consumidores Staff Olga Daena Gárate Macías
1005 Geomática Staff Raul Valdez Ramos
2063 Control y Calidad Staff José Manuel Loaiza Macías
2062 Coordinador Comercial María Antonieta Zamudio Pérez
2085 Encargada de mesa de Control de Cajas Zona Urbana Karla Fabiola Corrales Valle
1020 Módulo Jumapam Cajera en Turno
2086 Encargada de Zona Norte Rural Isela Salas Maldonado
1065 Atención a Usuarios Cynia Susana Villarreal Ibarra
2070 Secretaria Rosa Isela Mejía Ramos
2065 Sistema de Atención personalizada Griselda Moreno Rodriguez
2064 Sistema de Atención Personalizada Yolanda Zazueta
2067 Sistema de Atención Personalizada Judith Olmos Zermeño
2090 Jefe Seccion Contratos María del Carmen Fernandez
4000 Jefe de Facturación Gustavo Franco García
4001 Secretaria Patricia Alcantar Ontiveros
1040 Encargado de Validación Pedro Sánchez Aréchiga
2099 Sistema Telefónico Stephanie Tapia Batani
2054 Sistema de Atención Telefónica Operadora conmutador
2050 Sistema de Atención Telefónica Operadora conmutador
2051 Sistema de Atención Telefónica Operadora conmutador
2053 Sistema de Atención Telefónica Operadora conmutador
1005 Padrón de Usuarios Mario Alberto Delgado Sánchez
1041 Control de Usuarios Victoria Utirbide Muro
4005 Tomas Colectivas Martha Leticia Salazar Gomez
1045 Encargada de Medidores Elizabeth Ocampo Ibarra
1046 Secretaria Felipa de Jesús Moreno Rios
4011 Jefe de Control de Lecturas y Recibos Aracely Gándara Ortiz
1010 Auxiliar de Toma de Lecturas lady Diana Gaspar
2075 Control de Rezago Dulce Berenice Zamora Arellano
2077 Secretaria Lizeth Jimenez Osuna
988-87-29 Villa Verde Oficina Villa Verde Av. Jacarandas , 8901 L-20, Fracc. Villa Verde
5005 Módulo Villa Verde Cajera en Turno
Sub-Gerencia de Administración y Finanzas
9-15-70-00 Almacen Almacen General Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Centro
1210 Jefe de Servicios Generales Luis Enrique Rochín Félix
1200 Jefe de Almacen Humberto Ignacio Iturbide Zamudio
1201 Almacenista Jesús Ramos
1202 Rosa Avila Gonzalez
Compras Oficina Compras Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
1205 Coordinador de Recursos Materiales, Compras, Almacén y Servicios Generales Pedro Luis Lizárraga Valdez
1207 Secretaria Agueda Sanchez
982-15-44 --- Jefe de Compras - - -
981-67-01 --- Auxiliar de Compras Teresita de Jesús Moreno Parra
1215 Auxiliar Comprar Mónica González Ortega
669 915-70-00 Presupuestos y Sistemas de Información Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
1010 Jefe de Presupuesto y Sistema de Información Rafael González Durán
1011 Encargada de Sistemas de Información Elsie Margarita Santaella Osuna
Servicios Generales Servicios Generales Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
1211 Auxiliar de Servicios Generales Gilberto Rendón
1212 Jefe de Taller Rene Omar Palomares Lara
669 915-70-00 Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
2010 Sub-Gerente de Administración y Finanzas Francisca Irela Valdez Ureta
2011 Secretaria Martha Guerra
2020 Jefe de Contabilidad Roy Castro Chavarín
2021 Jefe de Activos Fijos Arcenio de Jesús Aramburo Ureña
2022 Auxiliar de Contabilidad Teresa Guevara
1034 Jefe de Recursos Humanos Mónica del Carmen Silva
1030 Auxiliar Administrativo Jazmin Hernández Riuz
1032 Jefe de Control de Personal Silvia Figueroa Osuna
1031 Auxiliar de Recursos Humanos Gerson Manolo Mendoza García
2015 Jefe de Tesorería Antonio Cristerna Torres
981-26-65 --- Secretaria Guillermina Kaye Rivera Padilla
2016 Auxiliar de Tesorería Claudia Cecilia Peraza Morán
2017 Auxiliar de Tesorería María de Jesús Ríos Espinoza
3010 Doctor Ramón García Fupen
1100 Portería Velador en Turno
1033 Auxiliar de Recursos Humanos Carmen Julia de la Cruz Saavedra
Sub-Gerencia de Construcción
669 915-70-00 Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
3020 Sub-Gerente de Construcción Angel Gerardo Torrijos Ahuatzin
3021 Secretaria Alma Delia Cabanillas Sainz
3025 Supervisor de Obra Jorge Elizalde Orozco
3026 Secretaria Lizet Valdez Zatarain
3023 Jefe de Administración y Obras Mariano Rodríguez Alcaraz
3022 Secretaria Elianith García Lizárraga
3044 Jefe de Estudios y Proyectos Sergio Romero Figueroa
3045 Secretaria Luz María Nuñez
3041 Proyectista Adalberto Becerra Ruiz
3043 Proyectista Jose Luis Díaz Moreno
3047 Supervisor de Obra Saida Romero Guerra
3035 Jefe de Concursos, Normatividad y Precios Unitarios Abel Omar Barrón Galindo
3036 Auxiliar de Precios Unitarios Abraham Alejandro Bernal Guizar
3030 Jefe de Supervisión de Fraccionamientos Florencio Ortiz Zambrano
Sub-Gerencia de Distribución
Distrito Central Distrito Central Ramón López Alvarado , S/N, Fracc. Tellerías
--- Coordinador de Distrito Central José Javier Burgueño Rodriguez
Distrito Flores Magón Distrito Flores Magón Av. Manuel J. Cloutier , S/N, Col. Flores Magón
--- Coordinador de Distrito Omar Blanco Osuna
Distrito Playas Distrito Playas Av. De las Torres , S/N, Inf. Playas
--- Coordinador de Distrito Playas Carlos A. Contreras García
Distrito Valles del Ejido Distrito Valles del Ejido Av. Francisco I. Madero , S/N , Valles del Ejido
--- Coordinador de Distrito Valles del Ejido Abraham González Medina
669 915-70-00 Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
--- Sub-Gerente de distribución Henrry Gregory Cruz Hernández
1053 Secretaria Maythe Bernal Lozoya
1056 Auxiliar Administrativo Isaias Castro García
1053 Encargado de Recuperación de Agua no Contabilizada Edmundo Beltran Ruiz
1053 Coordinación Cárcamos Sergio Martín Sandoval Velarde
Sub-Gerencia de Producción
Planta Potabilizadora los Horcones Planta Potabilizadora los Horcones Carretera Internacional entronque al Aeropuerto , , Ejido el Vainillo
1051 Jefe de Desinfección Zona Urbana y Rural Juvencio Garzón Lizárraga
669 915-70-00 Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
1051 Potabilizadora los Horcones Miguel Julian Patiño Castro
2070 Sub-Gerente de Producción Blas Reyes Zazueta
1051 Secretaria Martha Cecilia Tirado Sarabia
1051 Jefe de Automatización y Telemetría - -
1051 Jefe de Operación y Mantenimiento de Zonas Foráneas Juan Miguel Arámburo
1054 Jefe de Operación de Rebombeos, Tanques y Líneas de Conducción --
1054 Jefe de Operación y Mantenimiento de Planta de Captación Ismael Carranco Rivera
981-67-30 --- Op. y Mntto. de Plantas Tratadoras Adrian Chávez Gárate