Version imprimible Imprimir
Puesto Nombre/Edificio Correo/Direccion
Gerencia Comercial
Sub-Gerencia Comercial Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente Comercial Abraham Alfonso Avalos Osuna abraham.avalos@jumapam.gob.mx
Padrón de Usuarios Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Padrón de Usuarios Luis Ignacio Guzmán Velázquez padron.usuarios@jumapam.gob.mx
Aquatel Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Sistema Telefónico Mónica Mercado Osuna monica.mercado@jumapam.gob.mx
Recaudación Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Recaudación Ricardo Gonzalez Durán ricardo.gonzalez jumapam.gob.mx
Atención a Usuarios Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefa del Departamento de Atención de Usuarios Karina Guadalupe Tirado Osuna atencion.usuarios@jumapam.gob.mx
Encargada de mesa de Control de Cajas Zona Urbana Angela Jazmín Ibarra Tornero pagoselectronicos@jumapam.gob.mx
Facturación Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefa del Departamento de Facturación Karla Fabiola Corrales Valles karla.corrales@jumapam.gob.mx
Encargada de Validación Mariana Guevara Rochín mariana.guevara@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Lecturas y Recibos Aracely Gándara Ortiz tomalectura@jumapam.gob.mx
Flores Magón Distrito Flores Magón Av. Manuel J. Clouthier , S/N, Col. Flores Magón
Cortes y Reconexiones Florentino Bonilla Ríos cortes@jumapam.gob.mx
Grandes Consumidores Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Grandes Consumidores Jonathan Isael López Cabanillas grandes.consumidores@jumapam.gob.mx
Gerencia de Administración y Finanzas
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Administración y Finanzas Jesús Ricardo Legarda Herrera ricardo.legarda@jumapam.gob.mx
Servicios Generales Servicios Generales Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Jefe del Departamento de Compras y Servicios Generales Federico Tomas Vizcarra Mendoza compras.servicios@jumapam.gob.mx
Coordinación de Servicios Generales, Almacén y Taller Oficina Compras Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Coordinador de Servicios Generales Almacen y Taller Valentín Antonio Zazueta Solís valentin.zazueta@jumapam.gob.mx
Almacen Almacen General Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Centro
Jefe de Almacen Enrique Sandoval Martinez enrique.sandoval@jumapam.gob.mx
Jefe de Taller Sergio Murguia Aguirre sergio.murguia@jumapam.gob.mx
Presupuestos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe de Presupuestos Giovany Francisco Javier Echeagaray Jacobo giovany.echeagaray@jumapam.gob.mx
Normatividad Almacen General Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Centro
Jefe del Departamento de Normatividad, Adquisiciones de Bienes y Servicios Jesús Pastor Tostado Quevedo jesus.tostado@jumapam.gob.mx
Contabilidad Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Contabilidad Roy Castro Chavarín roy.castro@jumapam.gob.mx
Encargada de Activos Fijos Paola Hernández Sánchez activosfijos@jumapam.gob.mx
Recursos Humanos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Recursos Humanos Giovanni Gamaliel González Zatarain giovanni.gonzalez@jumapam.gob.mx
Tesorería Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe de Tesoreria Jesús Efrain Vega Ramírez efrain.vega@jumapam.gob.mx
Gerencia de Construcción
Gerencia de Construcción Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerencia de Construcción Luis Manuel Mercado Rosales luis.mercado@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Supervisión de Obras Jorge Alberto Elizalde Orozco jorge.elizalde@jumapam.gob.mx
Jefe de Normatividad y Concursos de Obra Pública José Heriberto Tirado Meave heriberto.tirado@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Administración de Obra Jaime León Llanes jaime.leon@jumapam.gob.mx
Gerencia de Operación
Gerencia Oficina Producción San Luis Potosí , 2005, Montuosa
Gerente de Operación Eduardo Rochín López eduardo.rochin@jumapam.gob.mx
Coordinador de Producción Arturo Valverde Hidalgo arturo.valverde@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Calidad de Agua Potable Nestor Daniel Camacho Millán nestor.camacho@jumapam.gob.mx
Control de Energia Electrica Mario Enrique Durán Osuna mario.duran@jumapam.gob.mx
Coordinador de Operación de distrito - - - @jumapam.gob.mx
Responsable de Distrito III Guillermo Paez Ambriz guillermo.paez@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Pozos y Tanques Jesús Gilberto Rendón Lizarraga gilberto.rendon@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Recuperación de Agua no Contabilizada Edmundo Beltran Ruiz edmundo.beltran@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Zonas Foráneas Juan Miguel Arámburo Lizárraga juan.aramburo@jumapam.gob.mx
Coordinación de Zonas Foráneas Cosme Sergio Chicuate Gamboa cosme.chicuate@jumapam.gob.mx
Planta Tratadora El Crestón Planta Tratadora el crestón Av. José Camarena , S/N, Col. Centro
Jefe de Laboratorio de Control de Calidad de Aguas Residuales Juan Emiio Padilla Torres juan.padilla@jumapam.gob.mx
Oficina Villa Unión Oficina Villa Unión 5 de Febrero , S/N, Col. Centro, Poblado Villa Unión
Delegado Zona Sur - - - @jumapam.gob.mx
Saneamiento Rebombeo Juarez Av. Perez Arce y Gabriel Leyva , S/N, Benito Juárez
Jefa del departamento de Saneamiento Yazkara Leticia Ramírez Resendiz yazkara.ramirez@jumapam.gob.mx
Distritos Oficina Distribución Ave. Gabriel Leyva esq. San Luis Potosí , 2005, Montuosa
Responsable de Distrito I Erick Alapizco Luna erick.alapizco@jumapam.gob.mx
Responsable de Distrito II Rafael Barrón Ortiz rafael.barron@jumapam.gob.mx
Responsable de Distrito IV - - - @jumapam.gob.mx
Gerencia de Órgano Interno de Control
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente Organo Interno de Control Juan José Fuentevilla De Cima juan.fuentevilla@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Órgano Interno de Control María de Jesús Ríos Espinoza maria.rios@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contraloría G. kaye Rivera Padilla kaye.rivera@jumapam.gob.mx
Abogado Investigador Responsable Erick Daniel Jarero López erick.jarero@jumapam.gob.mx
Auditor Responsable del depto. de auditoria de Obra Pública Pablo Loaiza Mendoza pablo.loaiza@jumapam.gob.mx
Responsable del Departamento de Autoridad Resolutora Brisa Elena Jiménez Gutierrez brisa.jimenez@jumapam.gob.mx
Gerencia de Planeación Física
Gerencia de Planeación Física Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Planeación Física Adrian Avalos Benítez adrian.avalos@jumapam.gob.mx
Jefe de Precios Unitarios Abraham Alejandro Bernal Guizar abraham.bernal@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Estudios y Proyectos Sergio Tirado Escobosa sergio.tirado@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Supervisión de Fraccionamientos Bertha María Ontiveros Rivera bertha.ontiveros@jumapam.gob.mx
Proyectos Especiales Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Proyectos Especiales Juan Adolfo Ávila Flores juan.avila@jumapam.gob.mx
Gerencia General
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente General Osbaldo López Angulo osbaldo.lopez@jumapam.gob.mx
Desarrollo Organizaciónal Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Coordinador de Desarrollo Organizacional Raymundo Partida Flores raymundo.partida@jumapam.gob.mx
Tecnologías de la Información Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Tecnologías de la Información Cesar Arturo Santiago cesar.santiago@jumapam.gob.mx
Asuntos Jurídicos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Director de Asuntos Jurídicos Felipe de Jesús Chairez Valles felipe.chairez@jumapam.gob.mx
Coordinación Acceso a la Información Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Coordinadora de Acceso a la Información Vianney López Echeagaray acceso.informacion@jumapam.gob.mx
H. Consejo Directivo
Consejo Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Presidente Municipal Constitucional Luis Guillermo Benitez Torres presidencia@mazatlan.gob.mx