073
Llama a Aquatel para darnos tus Sugerencias y Quejas
Version imprimible Imprimir
Puesto Nombre/Edificio Correo/Direccion
Gerencia Comercial
Sub-Gerencia Comercial Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente Comercial Valentín Antonio Zazueta Solís valentin.zazueta@jumapam.gob.mx
Secretaria Nadia Ivette Zatarain Lizárraga comercial@jumapam.gob.mx
Jefa de Departamento de Recaudación Cynia Susana Villarreal Ibarra susana.villarreal@jumapam.gob.mx
Encargada de mesa de Control de Cajas Zona Urbana Karla Fabiola Corrales Valle pagoselectronicos@jumapam.gob.mx
Sistema Telefónico Alan Aurelio Ramos Montoya sugerencias@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Facturación Elizabeth Esmeralda Gonzalez Martínez elizabeth.gonzalez@jumapam.gob.mx
Secretaria Carolina Yarene Silva Bernal facturacion@jumapam.gob.mx
Encargado de Validación - @jumapam.gob.mx
Encargado de Medidores Juan Francisco Tirado López juan.tirado@jumapam.gob.mx
Jefa de Departamento de Atención de Usuarios Mirtha del Carmen Cabanillas Moreno mirtha.cabanillas@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Lecturas y Recibos Aracely Gándara Ortiz tomalectura@jumapam.gob.mx
Jefe de departamento de Padrón de Usuarios y Geomática Israel Osuna Osuna israel.osuna@jumapam.gob.mx
Jefa del Departamento de Grandes Consumidores J. Marcela López Salgado marcela.lopez@jumapam.gob.mx
Gerencia de Administración y Finanzas
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Administración y Finanzas Jorge Said Haro Ibarra jorge.haro@jumapam.gob.mx
Secretaria Lizbeth Alejandra Páez Ríos administracion@jumapam.gob.mx
Secretaria Recursos Humanos Maria Antonia Osuna recursos.humanos@jumapam.gob.mx
Coordinador de Servicios Generales, Almacén y Taller J. Refugio Vázquez Rodríguez refugio.vazquez@jumapam.gob.mx
Jefa del Depto de Tesoreria Ma. Elizabeth Tirado Ramírez elizabeth.tirado@jumapam.gob.mx
Coordinación Administrativa Martha Leticia Leyva Garibo leticia.leyva@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Tesorería Claudia Cecilia Peraza Morán claudia.peraza@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Tesorería María de Jesús Ríos Espinoza maria.rios@jumapam.gob.mx
Servicios Generales Servicios Generales Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Jefe del departamento de Compras y Servicios Generales Gilberto Rodríguez Durán gilberto.rodriguez@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Servicios Generales Gilberto Rendón gilberto.rendon@jumapam.gob.mx
Compras Oficina Compras Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Secretaria Mónica González Ortega facturas@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Compras Teresita de Jesús Moreno Parra compras@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Materiales - - - cotizacionesjmp@jumapam.gob.mx
Almacen Almacen General Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Centro
Jefe del Departamento de Almacén Jesús Teodoro Gutiérrez Esquer jesus.gutierrez@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Taller Mario Garzón Mayorquin mario.garzon@jumapam.gob.mx
Presupuestos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Presupuestos José Gilberto Rodríguez jose.rodriguez@jumapam.gob.mx
Analista de presupuesto Alma Clara López Galindo presupuestos@jumapam.gob.mx
Contabilidad Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Contabilidad Roy Castro Chavarín roy.castro@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contabilidad Teresa Guevara Salazar teresa.guevara@jumapam.gob.mx
Recursos Humanos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefa del Departamento de Recursos Humanos Ana Bárbara Velarde Morales ana.velarde@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Humanos Dania Jezabeth Orozco Osuna dania.orozco@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Personal José Isidro Vazquez Lizárraga isidro.vazquez@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Humanos Gerson Manolo Mendoza García gerzon.mendoza@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Humanos Carmen Julia de la Cruz Saavedra carmen.delacruz@jumapam.gob.mx
Gerencia de Construcción
Gerencia de Construcción Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Construcción Erasmo German Acosta erasmo.german@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Administración de Obra Mariano Rodríguez Alcaraz mariano.rodriguez@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Concursos y Normatividad José Heriberto Tirado Meave jose.tirado@jumapam.gob.mx
Jefa del Departamento de Normatividad Esmeralda Jaqueline Beltran Saucedo jaqueline.beltran@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Normatividad Cindy Guadalupe Mellado Arroyo Mellado Arroyo normatividad@jumapam.gob.mx
Secretaria Kenia Bustamante Cazares administracion.obras@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Supervisión de Fraccionamientos Enrique Torres Rodríguez @jumapam.gob.mx
Gerencia de Distribución
Distrito Playas Distrito Playas Av. De las Torres , S/N, Inf. Playas
Jefe de Distrito II Carlos A. Contreras García carlos.contreras@jumapam.gob.mx
Distrito Central Distrito Central Ramón López Alvarado , S/N, Fracc. Tellerías
Jefe de Distrito I José Javier Burgueño Rodríguez jose.burgueno@jumapam.gob.mx
Gerencia Oficina Distribución Ave. Gabriel Leyva esq. San Luis Potosí , 2005, Montuosa
Gerente de Distribución David Pérez Velarde david.perez@jumapam.gob.mx
Secretaria Maythe Bernal Lozoya distribucion@jumapam.gob.mx
Auxiliar Administrativo Isaias Castro García reportes.distribucion@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Operación de Cárcamos de Aguas Residuales Jesús Rafael Barrón Ortiz rafael.barron@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Recuperación de Agua no Contabilizada Edmundo Beltran Ruiz edmundo.beltran@jumapam.gob.mx
Gerencia de Planeación Física
Gerencia de Planeación Física Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Planeación Física Miguel Alberto Sarmiento Carrasco miguel.sarmiento@jumapam.gob.mx
Coordinación, Control y Seguimiento de Fraccionamientos y Desarrollos Imelda Herrera Infante imelda.herrera@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Estudios y Proyectos Sergio Romero Figueroa sergio.romero@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Proyectos Especiales Jose Luis Díaz Moreno jose.diaz@jumapam.gob.mx
Jefe de Precios Unitarios Abraham Alejandro Bernal Guizar abraham.bernal@jumapam.gob.mx
Auxiliar Proyectista Soad Fairus Humarán Ontiveros soad.humaran@jumapam.gob.mx
Gerencia de Producción
Gerencia Oficina Producción San Luis Potosí , 2005, Montuosa
Gerente de Producción Joel Félix Díaz joel.felix@jumapam.gob.mx
Secretaria Martha Cecilia Tirado Sarabia produccion@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Calidad de Agua Potable Nestor Daniel Camacho Millán nestor.camacho@jumapam.gob.mx
Control de Energia Electrica Mario Enrique Durán Osuna mario.duran@jumapam.gob.mx
Coordinador de Zona Foranea Miguel Julian Patiño Castro miguel.patino@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Zonas Foráneas Juan Miguel Arámburo Lizárraga juan.aramburo@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Pozos y Tanques Ismael Carranco Rivera ismael.carranco@jumapam.gob.mx
Planta Tratadora El Crestón Planta Tratadora el crestón Av. José Camarena , S/N, Col. Centro
Jefe del depto. de Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales José Angel Ramírez Alvarado jose.ramirez@jumapam.gob.mx
Secretaria de Plantas Tratadoras Lourdes Jimenez Iribe plantas.tratadoras@jumapam.gob.mx
Jefa del departamento de Saneamiento Yazkara Leticia Ramírez Resendiz yazkara.ramirez@jumapam.gob.mx
Secretaria Saneamiento Martha Gabriela Palacios Salazar saneamiento@jumapam.gob.mx
Jefe de Laboratorio de Control de Calidad de Aguas Residuales Juan Emiio Padilla Torres juan.padilla@jumapam.gob.mx
Gerencia General
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente General José Adalberto Becerra Ruiz adalberto.becerra@jumapam.gob.mx
Secretaria Gerencia General Marisela Valdez Quiroga gerencia.general@jumapam.gob.mx
Director de Asuntos Jurídicos Gabino Moreno Millán gabino.moreno@jumapam.gob.mx
Encargada Administrativa de la Dirección de Comnunicación Social Brenda Karina Buendia Carlos brenda.buen@jumapam.gob.mx
Abogado de Contraloría Salvador Elias Reyes Santos salvador.reyes@jumapam.gob.mx
Staff Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Órgano Interno de Control Melania García Gómez melania.garcia@jumapam.gob.mx
Secretaria de Jurídico Angelli de Jesús Lerma Palomera juridico@jumapam.gob.mx
Coordinador de Acceso a la Información Joaquín Montaño Peña acceso.informacion@jumapam.gob.mx
Auxiliar Juridico Fausto Humberto Robles Rivas fausto.robles@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contraloría Ernestina Zavala Manjarrez ernestina.zavala@jumapam.gob.mx
Auditor Interno Arsenio de Jesús Aramburo Ureña arsenio.aramburo@jumapam.gob.mx
Jefe del Depto. de Tecnologías de la información - - - @jumapam.gob.mx
Encargada de Cultura del Agua Elsa María Martínez Flores culturadelagua@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contraloría G. kaye Rivera Padilla kaye.rivera@jumapam.gob.mx
Auditor de Obra Primo Alfredo Gutiérrez Carreón primo.gutierrez@jumapam.gob.mx
Jefe de Sección Sistemas María de los Angeles Noriega Sierra mnoriega@jumapam.gob.mx
Programador Analista Santiago Palomares López rpalomares@jumapam.gob.mx
Encargada Página Web Elizabeth Alvarez Monzón elizabeth.alvarez@jumapam.gob.mx
Coordinador de Desarrollo Organizacional Orlando García Valenzuela orlando.garcia@jumapam.gob.mx
Jefe de Sección Redes, Voz y Datos Rubén Lizárraga Lizárraga ruben.lizarraga@jumapam.gob.mx
Oficina Villa Unión Oficina Villa Unión 5 de Febrero , S/N, Col. Centro, Poblado Villa Unión
Encargado de Delegación de Villa Unión Victor Olegario González Dones @jumapam.gob.mx
H. Consejo Directivo
Consejo Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Presidente Municipal Constitucional José Joel Boucieguez Lizárraga jose.boucieguez@mazatlan.gob.mx