073
Llama a Aquatel para darnos tus Sugerencias y Quejas
Version imprimible Imprimir
Puesto Nombre/Edificio Correo/Direccion
Gerencia Comercial
Sub-Gerencia Comercial Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente Comercial Jesús Medécigo Castañeda jesus.medecigo@jumapam.gob.mx
Secretaria Nadia Ivette Zatarain Lizárraga comercial@jumapam.gob.mx
Jefa de Departamento de Recaudación Cynia Susana Villarreal Ibarra susana.villarreal@jumapam.gob.mx
Encargada de mesa de Control de Cajas Zona Urbana Karla Fabiola Corrales Valle pagoselectronicos@jumapam.gob.mx
Sistema Telefónico Alan Aurelio Ramos Montoya sugerencias@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Facturación - @jumapam.gob.mx
Secretaria Carolina Yarene Silva Bernal facturacion@jumapam.gob.mx
Encargado de Validación - @jumapam.gob.mx
Encargado de Medidores Juan Francisco Tirado López juan.tirado@jumapam.gob.mx
Jefa del departamento de Atención de Usuarios Ana Bárbara Velarde Morales ana.velarde@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Lecturas y Recibos Aracely Gándara Ortiz tomalectura@jumapam.gob.mx
Jefe de departamento de Padrón de Usuarios y Geomática Israel Osuna Osuna israel.osuna@jumapam.gob.mx
Jefe de Grandes Consumidores Jorge Daniel Contreras Cruz jorge.contreras@jumapam.gob.mx
Gerencia de Administración y Finanzas
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Administración y Finanzas Victor Ignacio Valdez Cárdenas ignacio.valdez@jumapam.gob.mx
Secretaria Lizbeth Alejandra Páez Ríos administracion@jumapam.gob.mx
Secretaria Recursos Humanos Maria Antonia Osuna recursos.humanos@jumapam.gob.mx
Jefe de Tesoreria Juan Pedro López Murillo juan.murillo@jumapam.gob.mx
Coordinación Administrativa Martha Leticia Leyva Garibo leticia.leyva@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Tesorería Claudia Cecilia Peraza Morán claudia.peraza@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Tesorería María de Jesús Ríos Espinoza maria.rios@jumapam.gob.mx
Servicios Generales Servicios Generales Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Auxiliar de Servicios Generales Gilberto Rendón gilberto.rendon@jumapam.gob.mx
Compras Oficina Compras Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Secretaria Mónica González Ortega facturas@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Compras Teresita de Jesús Moreno Parra compras@jumapam.gob.mx
Coordinador de Servicios Generales, Almacén y Taller Luis Gerardo Nuñez Gutiérrez luis.nunez@jumapam.gob.mx
Jefe de Servicios Generales y Compras Hector Manuel Torres Torres hector.torres@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Materiales - - - cotizacionesjmp@jumapam.gob.mx
Almacen Almacen General Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Centro
Jefe de Almacen Guillermo Páez Ambriz guillermo.paez@jumapam.gob.mx
Presupuestos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Analista de presupuesto Alma Clara López Galindo presupuestos@jumapam.gob.mx
Contabilidad Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Contabilidad Roy Castro Chavarín roy.castro@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contabilidad Teresa Guevara Salazar teresa.guevara@jumapam.gob.mx
Recursos Humanos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Recursos Humanos Antonio Escobosa Navarro antonio.escobosa@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Personal José Isidro Vazquez Lizárraga isidro.vazquez@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Humanos Gerson Manolo Mendoza García gerzon.mendoza@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Humanos Carmen Julia de la Cruz Saavedra carmen.delacruz@jumapam.gob.mx
Gerencia de Construcción
Gerencia de Construcción Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Construcción Florentino Grande Galindo florentino.grande@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Administración de Obra Mariano Rodríguez Alcaraz mariano.rodriguez@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Concursos y Normatividad José Heriberto Tirado Meave jose.tirado@jumapam.gob.mx
Jefa del Departamento de Normatividad Esmeralda Jaqueline Beltran Saucedo jaqueline.beltran@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Normatividad Cindy Guadalupe Mellado Arroyo Mellado Arroyo normatividad@jumapam.gob.mx
Secretaria Kenia Bustamante Cazares administracion.obras@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Supervisión de Fraccionamientos Enrique Torres Rodríguez @jumapam.gob.mx
Gerencia de Distribución
Distrito Playas Distrito Playas Av. De las Torres , S/N, Inf. Playas
Jefe de Distrito II Carlos A. Contreras García carlos.contreras@jumapam.gob.mx
Gerencia Oficina Distribución Ave. Gabriel Leyva esq. San Luis Potosí , 2005, Montuosa
Gerente de Distribución Silvia Karina Torres Ruelas karina.torres@jumapam.gob.mx
Secretaria Maythe Bernal Lozoya distribucion@jumapam.gob.mx
Auxiliar Administrativo Isaias Castro García reportes.distribucion@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Operación de Cárcamos de Aguas Residuales Jesús Rafael Barrón Ortiz rafael.barron@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Recuperación de Agua no Contabilizada Edmundo Beltran Ruiz edmundo.beltran@jumapam.gob.mx
Gerencia de Planeación Física
Gerencia de Planeación Física Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Planeación Física Adrian Avalos Benítez adrian.avalos@jumapam.gob.mx
Coordinación, Control y Seguimiento de Fraccionamientos y Desarrollos Imelda Herrera Infante imelda.herrera@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Estudios y Proyectos Sergio Romero Figueroa sergio.romero@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Proyectos Especiales - - @jumapam.gob.mx
Jefe de Precios Unitarios Abraham Alejandro Bernal Guizar abraham.bernal@jumapam.gob.mx
Auxiliar Proyectista Soad Fairus Humarán Ontiveros soad.humaran@jumapam.gob.mx
Gerencia de Producción
Gerencia Oficina Producción San Luis Potosí , 2005, Montuosa
Gerente de Producción Raúl Zatarain Lizárraga raul.zatarain@jumapam.gob.mx
Secretaria Martha Cecilia Tirado Sarabia produccion@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Calidad de Agua Potable Nestor Daniel Camacho Millán nestor.camacho@jumapam.gob.mx
Control de Energia Electrica Mario Enrique Durán Osuna mario.duran@jumapam.gob.mx
Coordinador de Zona Foranea Miguel Julian Patiño Castro miguel.patino@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Zonas Foráneas Juan Miguel Arámburo Lizárraga juan.aramburo@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Pozos y Tanques - @jumapam.gob.mx
Planta Tratadora El Crestón Planta Tratadora el crestón Av. José Camarena , S/N, Col. Centro
Jefe del depto. de Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales - @jumapam.gob.mx
Secretaria de Plantas Tratadoras Lourdes Jimenez Iribe plantas.tratadoras@jumapam.gob.mx
Jefa del departamento de Saneamiento Yazkara Leticia Ramírez Resendiz yazkara.ramirez@jumapam.gob.mx
Secretaria Saneamiento Martha Gabriela Palacios Salazar saneamiento@jumapam.gob.mx
Jefe de Laboratorio de Control de Calidad de Aguas Residuales Juan Emiio Padilla Torres juan.padilla@jumapam.gob.mx
Gerencia General
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente General Quel Galván Pelayo quel.galvan@jumapam.gob.mx
Secretaria Gerencia General Marisela Valdez Quiroga gerencia.jumapam@jumapam.gob.mx
Auxiliar Comunicación Social Brenda Karina Buendia Carlos brenda.buendia@jumapam.gob.mx
Abogado de Contraloría Salvador Elias Reyes Santos salvador.reyes@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Tecnologías de la Información Cesar Santiago cesar.santiago@jumapam.gob.mx
Director de Comunicación Social - @jumapam.gob.mx
Staff Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Director de Asuntos Jurídicos Salvador Josep Salomó Lomas salvador.salomo@jumapam.gob.mx
Secretaria de Jurídico Angelli de Jesús Lerma Palomera juridico@jumapam.gob.mx
Coordinador de Acceso a la Información Joaquín Montaño Peña acceso.informacion@jumapam.gob.mx
Auxiliar Juridico Fausto Humberto Robles Rivas fausto.robles@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contraloría Ernestina Zavala Manjarrez ernestina.zavala@jumapam.gob.mx
Auditor Interno Arsenio de Jesús Aramburo Ureña arsenio.aramburo@jumapam.gob.mx
Encargada de Cultura del Agua Elsa María Martínez Flores culturadelagua@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contraloría G. kaye Rivera Padilla kaye.rivera@jumapam.gob.mx
Auditor de Obra Primo Alfredo Gutiérrez Carreón primo.gutierrez@jumapam.gob.mx
Programador Analista Santiago Palomares López rpalomares@jumapam.gob.mx
Encargada Página Web Elizabeth Alvarez Monzón elizabeth.alvarez@jumapam.gob.mx
Coordinador de Desarrollo Organizacional - @jumapam.gob.mx
Jefe de Sección Redes, Voz y Datos Rubén Lizárraga Lizárraga ruben.lizarraga@jumapam.gob.mx
Oficina Villa Unión Oficina Villa Unión 5 de Febrero , S/N, Col. Centro, Poblado Villa Unión
Delegado de Villa Unión - @jumapam.gob.mx
Gerencia de Órgano Interno de Control- Staff Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente Organo Interno de Control Joaquín Roberto Reyes Rosano roberto.reyes@jumapam.gob.mx
H. Consejo Directivo
Consejo Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Presidente Municipal Constitucional Luis Guillermo Benítez Torres @mazatlan.gob.mx