Version imprimible Imprimir
Puesto Nombre/Edificio Correo/Direccion
Gerencia Comercial
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente Comercial José Diego Avila Barrón jose.avila@jumapam.gob.mx
Secretaria Nadia Ivette Zatarain Lizárraga comercial@jumapam.gob.mx
Padrón de Usuarios Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe de departamento de Padrón de Usuarios Fernando Kelly Valdez fernando.kelly@jumapam.gob.mx
Jefe de Geomática Luis Ignacio Guzman Velazquez padron.usuarios@jumapam.gob.mx
Control de Usuarios Patricia Somoza Ramirez geomatica@jumapam.gob.mx
Aquatel Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Sistema Telefónico Mónica Mercado Osuna monica.mercado@jumapam.gob.mx
Recaudación Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Recaudación Abraham Alfonso Avalos Osuna abraham.avalos@jumapam.gob.mx
Atención a Usuarios Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del departamento de Atención de Usuarios - - - jumapam@jumapam.gob.mx
Encargada de mesa de Control de Cajas Zona Urbana Isaura Velarde Echegaray pagoselectronicos@jumapam.gob.mx
Encargada de Cajeras Alma Delia Balderas Cervantes alma.balderas@jumapam.gob.mx
Medidores Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Encargado de Medidores Christian Alan Benitez Rendón christian.benitez@jumapam.gob.mx
Facturación Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefa de Facturación Petra Osuna Guardado petry.osuna@jumapam.gob.mx
Secretaria Carolina Yarene Silva Bernal facturacion@jumapam.gob.mx
Encargada de Validación Mariana Guevara Rochín mariana.guevara@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Lecturas y Recibos Aracely Gándara Ortiz tomalectura@jumapam.gob.mx
Flores Magón Distrito Flores Magón Av. Manuel J. Clouthier , S/N, Col. Flores Magón
Cortes y Reconexiones Florentino Bonilla Ríos cortes@jumapam.gob.mx
Grandes Consumidores Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe de Grandes Consumidores Jorge Daniel Contreras Cruz jorge.contreras@jumapam.gob.mx
Gerencia de Administración y Finanzas
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Administración y Finanzas Victor Ignacio Valdez Cárdenas ignacio.valdez@jumapam.gob.mx
Secretaria Ariadna Kinari Guardado Gutierrez administracion@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Normatividad, Adquisiciones de Bienes y Servicios Rosa Jaqueline Tiznado Sandoval rosa.tiznado@jumapam.gob.mx
Servicios Generales Servicios Generales Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Jefe del Departamento de Compras y Servicios Generales Ruth Noemì Franco Lizarraga compras.servicios@jumapam.gob.mx
Secretaria de Servicios Generales Elsia Margarita Santaella Osuna servicios.generales@jumapam.gob.mx
Coordinación de Servicios Generales, Almacén y Taller Oficina Compras Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Coordinador de Servicios Generales Almacen y Taller Olegario Moreno Ruiz olegario.moreno@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Compras Nancy Rebeca Quintero Cabanillas compras@jumapam.gob.mx
Secretaria Mónica González Ortega facturas@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Compras Claudia Espinoza Rubio auxiliar.compras@jumapam.gob.mx
Almacen Almacen General Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Centro
Jefe de Almacen David Rafael Villa Valle david.villa@jumapam.gob.mx
Jefe de Taller Sergio Murguia Aguirre sergio.murgia@jumapam.gob.mx
Presupuestos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe de Presupuestos Giovany Francisco Javier Echeagaray Jacobo giovany.echeagaray@jumapam.gob.mx
Analista de presupuesto Alma Clara López Galindo presupuestos@jumapam.gob.mx
Contabilidad Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Contabilidad Roy Castro Chavarín roy.castro@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contabilidad Teresa Guevara Salazar teresa.guevara@jumapam.gob.mx
Encargada de Activos Fijos Paola Hernández Sánchez activosfijos@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contabilidad Martha Leticia Leyva Garibo leticia.leyva@jumapam.gob.mx
Recursos Humanos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Recursos Humanos Antonio Escobosa Navarro antonio.escobosa@jumapam.gob.mx
Secretaria Recursos Humanos Sara Jeannette Lizarraga Perez recursos.humanos@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Personal José Isidro Vazquez Lizárraga isidro.vazquez@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Humanos Gerson Manolo Mendoza García gerzon.mendoza@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Humanos Carmen Julia de la Cruz Saavedra carmen.delacruz@jumapam.gob.mx
Tesorería Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe de Tesoreria Juan Pedro López Murillo juan.murillo@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Tesorería Claudia Cecilia Peraza Morán claudia.peraza@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Tesorería María de Jesús Ríos Espinoza maria.rios@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Tesoreria Karen Salcido Ponce karen.salcido@jumapam.gob.mx
Gerencia de Construcción
Gerencia de Construcción Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Construcción José Daniel Tirado Zamudio daniel.tirado@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Administración de Obra Mariano Rodríguez Alcaraz mariano.rodriguez@jumapam.gob.mx
Jefe de Normatividad,y Consursos de Obra Pública José Heriberto Tirado Meave jose.tirado@jumapam.gob.mx
Secretaria Kenia Bustamante Cazares administracion.obras@jumapam.gob.mx
Gerencia de Operación
Gerencia Oficina Producción San Luis Potosí , 2005, Montuosa
Gerente de Operación Luis Gerardo Nuñez Gutiérrez luis.nunez@jumapam.gob.mx
Secretaria Martha Cecilia Tirado Sarabia produccion@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Calidad de Agua Potable Nestor Daniel Camacho Millán nestor.camacho@jumapam.gob.mx
Secretaria Maythe Bernal Lozoya distribucion@jumapam.gob.mx
Control de Energia Electrica Mario Enrique Durán Osuna mario.duran@jumapam.gob.mx
Secretaria Azucena Obregón Alvarado azucena.obregon@jumapam.gob.mx
Coordinador de Operación de distrito Omar Blanco Osuna omar.blanco@jumapam.gob.mx
Auxiliar Administrativo Isaias Castro García reportes.distribucion@jumapam.gob.mx
Jefe de Distrito de Operación I Jorge Sánchez Beltran jorge.sanchez@jumapam.gob.mx
Responsable de Distrito Erick Alapizco Luna erick.alapizco@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Pozos y Tanques Jesús Gilberto Rendón Lizarraga gilberto.rendon@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Operación de Cárcamos de Aguas Residuales Jesús Rafael Barrón Ortiz rafael.barron@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Recuperación de Agua no Contabilizada Edmundo Beltran Ruiz edmundo.beltran@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Zonas Foráneas Juan Miguel Arámburo Lizárraga juan.aramburo@jumapam.gob.mx
Coordinación de Zonas Foráneas Cosme Sergio Chicuate Gamboa cosme.chicuate@jumapam.gob.mx
Planta Tratadora El Crestón Planta Tratadora el crestón Av. José Camarena , S/N, Col. Centro
Jefe del depto. de Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales Ivan Podoslki Guerrero ivan.podolski@jumapam.gob.mx
Secretaria de Plantas Tratadoras Lourdes Jimenez Iribe plantas.tratadoras@jumapam.gob.mx
Jefe de Laboratorio de Control de Calidad de Aguas Residuales Juan Emiio Padilla Torres juan.padilla@jumapam.gob.mx
Oficina Villa Unión Oficina Villa Unión 5 de Febrero , S/N, Col. Centro, Poblado Villa Unión
Delegado Zona Sur Gabriel Eugenio Valdivia Navarro gabriel.valdibia@jumapam.gob.mx
Saneamiento Rebombeo Juarez Av. Perez Arce y Gabriel Leyva , S/N, Benito Juárez
Jefa del departamento de Saneamiento Yazkara Leticia Ramírez Resendiz yazkara.ramirez@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Saneamiento Krisnha Mayren Angulo Baez krisnha.angulo@jumapam.gob.mx
Secretaria Saneamiento Martha Gabriela Palacios Salazar saneamiento@jumapam.gob.mx
Gerencia de Órgano Interno de Control
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente Organo Interno de Control Juan José Fuentevilla De Cima juan.fuentevilla@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contraloría Ernestina Zavala Manjarrez ernestina.zavala@jumapam.gob.mx
Auditor Responsable del depto. de Auditoría Financiera y Administrativa Arsenio de Jesús Aramburo Ureña arsenio.aramburo@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contraloría G. kaye Rivera Padilla kaye.rivera@jumapam.gob.mx
Abogado Investigador Responsable Erick Daniel Jarero López erick.jarero@jumapam.gob.mx
Responsable del Departamento de Autoridad Resolutoria Brisa Elena Jiménez Gutierrez brisa.jimenez@jumapam.gob.mx
Auditoria Técnica José Gilberto Rodriguez jose.rodriguez@jumapam.gob.mx
Gerencia de Planeación Física
Gerencia de Planeación Física Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Planeación Física Adrian Avalos Benítez adrian.avalos@jumapam.gob.mx
Secretaria Gerencia de Planeación Física Aidee Virginia Vizcarra Moreno gerencia.planeacion@jumapam.gob.mx
Coordinación, Control y Seguimiento de Fraccionamientos y Desarrollos Imelda Herrera Infante imelda.herrera@jumapam.gob.mx
Jefe de Precios Unitarios Abraham Alejandro Bernal Guizar abraham.bernal@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Supervisión de Fraccionamientos Enrique Efren Torres Rodríguez @jumapam.gob.mx
Proyectos Especiales Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Proyectos Especiales Juan Adolfo Ávila Flores juan.avila@jumapam.gob.mx
Proyectista José Luis Díaz Moreno jose.diaz@jumapam.gob.mx
Gerencia General
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente General Ismael Tiznado Ontiveros ismael.tiznado@jumapam.gob.mx
Secretaria Gerencia General Marisela Valdez Quiroga gerencia.jumapam@jumapam.gob.mx
Coordinador Ejecutivo Joaquin Montaño Peña joaquin.montano@jumapam.gob.mx
Depto. de Cultura del Agua y Campañas Publicitarias - culturadelagua@jumapam.gob.mx
Cultura del Agua Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Encargada de Cultura del Agua Elsa María Martínez Flores culturadelagua@jumapam.gob.mx
Auxiliar Comunicación Social Brenda Karina Buendia Carlos brenda.buendia@jumapam.gob.mx
Desarrollo Organizaciónal Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Coordinador de Desarrollo Organizacional Raymundo Partida Flores raymundo.partida@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Desarrollo Organizacional Daniel Alejandro Osuna daniel.osuna@jumapam.gob.mx
Doctor Anibal Higuera Ortíz seguridadehigiene@jumapam.gob.mx
Tecnologías de la Información Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Tecnologías de la Información Cesar Arturo Santiago cesar.santiago@jumapam.gob.mx
Jefa de Sección de Sistemas María de los Angeles Noriega Sierra mnoriega@jumapam.gob.mx
Programador Analista Santiago Palomares López rpalomares@jumapam.gob.mx
Programador Jonathan Alberto Valencia Pacheco jonathan.valencia@jumapam.gob.mx
Encargada Página Web Elizabeth Alvarez Monzón elizabeth.alvarez@jumapam.gob.mx
Jefe de Sección Redes, Voz y Datos Rubén Lizárraga Lizárraga ruben.lizarraga@jumapam.gob.mx
Asuntos Jurídicos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Director de Asuntos Jurídicos Luis Alejandro Hernández Chávez alejandro.hernandez@jumapam.gob.mx
Encargada de Oficialia de Partes Angelli de Jesús Lerma Palomera juridico@jumapam.gob.mx
Auxiliar Juridico Fausto Humberto Robles Rivas fausto.robles@jumapam.gob.mx
Coordinador de Acceso a la Información Gilda Gisela Gomez Pinto acceso.informacion@jumapam.gob.mx
H. Consejo Directivo
Consejo Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Presidente Municipal Constitucional Luis Guillermo Benítez Torres presidencia@mazatlan.gob.mx