073
Llama a Aquatel para darnos tus Sugerencias y Quejas
Version imprimible Imprimir
Puesto Nombre/Edificio Correo/Direccion
Gerencia Comercial
Sub-Gerencia Comercial Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente Comercial Sergio Gpe. Espinoza Quintero sergio.espinoza@jumapam.gob.mx
Secretaria Nadia Ivette Zatarain Lizárraga comercial@jumapam.gob.mx
- Cynia Susana Villarreal Ibarra susana.villarreal@jumapam.gob.mx
Encargada de mesa de Control de Cajas Zona Urbana Karla Fabiola Corrales Valle pagoselectronicos@jumapam.gob.mx
Jefa del departamento de Atención a Usuarios María Irene Hosoya Humarán irene.hosoya@jumapam.gob.mx
Sistema Telefónico Stephanie Tapia Batani sugerencias@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Facturación Christian Escobedo Conde christian.escobedo@jumapam.gob.mx
Encargado de Validación Carlos Amadeo Chicuate Tirado carlos.chicuate@jumapam.gob.mx
Encargado de Medidores Juan Francisco Tirado López juan.tirado@jumapam.gob.mx
Jefa del departamento de Padrón de Usuarios Mirtha del Carmen Cabanillas Moreno padron.usuarios@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Lecturas y Recibos Aracely Gándara Ortiz tomalectura@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Recaudación Manuel Hinojos Alarcón manuel.hinojos@jumapam.gob.mx
Ayuntamiento Ayuntamiento de Mazatlán Angel Flóres , S/N, Centro
Jefa del Departamento de Grandes Consumidores Iris Nayely Aguilar Quiñonez iris.aguilar@jumapam.gob.mx
Gerencia de Administración y Finanzas
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Administración y Finanzas Carmen Gabriela Osuna Acevedo carmen.osuna@jumapam.gob.mx
Secretaria María Olivia Dominguez Zambrano administracion@jumapam.gob.mx
Secretaria Recursos Humanos Maria Antonia Osuna recursos.humanos@jumapam.gob.mx
Coordinador de Servicios Generales, Almacén y Taller Gerardo Esparza González gerardo.esparza@jumapam.gob.mx
Jefa del Depto de Tesoreria Ma. Elizabeth Tirado Ramírez elizabeth.tirado@jumapam.gob.mx
Secretaria Karen Salcido Ponce karen.salcido@jumapam.gob.mx
Coordinación Administrativa Martha Leticia Leyva Garibo leticia.leyva@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Tesorería Claudia Cecilia Peraza Morán claudia.peraza@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Tesorería María de Jesús Ríos Espinoza maria.rios@jumapam.gob.mx
Servicios Generales Servicios Generales Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Jefe del departamento de Compras y Servicios Generales Eduardo Tapia Pérez eduardo.tapia@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Servicios Generales Gilberto Rendón gilberto.rendon@jumapam.gob.mx
Compras Oficina Compras Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Secretaria Mónica González Ortega facturas@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Compras Teresita de Jesús Moreno Parra compras@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Materiales Valeria Gamarra Zegarra cotizacionesjmp@jumapam.gob.mx
Almacen Almacen General Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Centro
Jefe del Departamento de Almacén Jesús Teodoro Gutiérrez Esquer jesus.gutierrez@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Taller Mario Garzón Mayorquin mario.garzon@jumapam.gob.mx
Presupuestos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Presupuestos José Gilberto Rodríguez jose.rodriguez@jumapam.gob.mx
Analista de presupuesto Alma Clara López Galindo presupuestos@jumapam.gob.mx
Normatividad Almacen General Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Centro
Normatividad Enrique Crespi Plowells normatividad@jumapam.gob.mx
Contabilidad Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del Departamento de Contabilidad Roy Castro Chavarín roy.castro@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contabilidad Teresa Guevara teresa.guevara@jumapam.gob.mx
Recursos Humanos Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Coordinadora Recursos y Desarrollo Humano Ana Bárbara Velarde Morales ana.velarde@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Humanos Dania Jezabeth Orozco Osuna dania.orozco@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Personal José Isidro Vazquez Lizárraga isidro.vazquez@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Humanos Gerson Manolo Mendoza García gerzon.mendoza@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Recursos Humanos Carmen Julia de la Cruz Saavedra carmen.delacruz@jumapam.gob.mx
Gerencia de Construcción
Gerencia de Construcción Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Construcción Angel Gerardo Torrijos Ahuatzin angel.torrijos@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Administración de Obra Mariano Rodríguez Alcaraz mariano.rodriguez@jumapam.gob.mx
Secretaria Kenia Bustamante Cazares administracion.obras@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Concursos y Normatividad Francisco Miguel Zamora Humarán miguel.zamora@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Supervisión de Fraccionamientos Florencio Ortiz Zambrano florencio.ortiz@jumapam.gob.mx
Gerencia de Contraloría Interna
Contraloría Interna Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Contraloría Luis Enrique Humarán Castellanos luis.humaran@jumapam.gob.mx
Auditor Interno Arsenio de Jesús Aramburo Ureña arsenio.aramburo@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Precios Unitarios Jorge Sánchez Beltrán jorge.sanchez@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contraloría G. kaye Rivera Padilla kaye.rivera@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contraloría Ernestina Zavala Manjarrez ernestina.zavala@jumapam.gob.mx
Auditor de Obra Primo Alfredo Gutiérrez Carreón primo.gutierrez@jumapam.gob.mx
Abogado de Contraloría Salvador Elias Reyes Santos salvador.reyes@jumapam.gob.mx
Gerencia de Distribución
Distrito Playas Distrito Playas Av. De las Torres , S/N, Inf. Playas
Jefe de Distrito II Carlos A. Contreras García carlos.contreras@jumapam.gob.mx
Distrito Central Distrito Central Ramón López Alvarado , S/N, Fracc. Tellerías
Jefe de Distrito I José Javier Burgueño Rodríguez jose.burgueno@jumapam.gob.mx
Gerencia Oficina Distribución Ave. Gabriel Leyva esq. San Luis Potosí , 2005, Montuosa
Gerente de distribución Henrry Gregory Cruz Hernández henry.cruz@jumapam.gob.mx
Secretaria Maythe Bernal Lozoya distribucion@jumapam.gob.mx
Auxiliar Administrativo Isaias Castro García reportes.distribucion@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Operación de Cárcamos de Aguas Residuales Jesús Rafael Barrón Ortiz rafael.barron@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Recuperación de Agua no Contabilizada Edmundo Beltran Ruiz edmundo.beltran@jumapam.gob.mx
Gerencia de Gestión
Gerencia de Gestion Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Gestión Hugo Alfonso Mier Arrieta hugo.mier@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Estudios y Proyectos Sergio Romero Figueroa sergio.romero@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Proyectos Especiales Manuel Mendez Aguilar manuel.mendez@jumapam.gob.mx
Gerencia de Innovación
Gerencia de Innovación Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Innovación Alfonso Tirado Marín alfonso.tirado@jumapam.gob.mx
Director de Tecnologías de la información Félix Rodriguez Huerta felix.rodriguez@jumapam.gob.mx
Jefe de Sección Sistemas María de los Angeles Noriega Sierra mnoriega@jumapam.gob.mx
Programadores Santiago Palomares López rpalomares@jumapam.gob.mx
Encargada Página Web Elizabeth Alvarez Monzón elizabeth.alvarez@jumapam.gob.mx
Coordinador de Desarrollo Organizacional Orlando García Valenzuela orlando.garcia@jumapam.gob.mx
Jefe de departamento de Geomática Israel Osuna Osuna israel.osuna@jumapam.gob.mx
Jefe de Sección Redes, Voz y Datos Rubén Lizárraga Lizárraga ruben.lizarraga@jumapam.gob.mx
Gerencia de Planeación Física
Gerencia de Planeación Física Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente de Planeación Física Adalberto Becerra Ruiz adalberto.becerra@jumapam.gob.mx
Secretaria Imelda Herrera Infante proyectos@jumapam.gob.mx
Encargado de Zona rural Jose Luis Díaz Moreno jose.diaz@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Precios Unitarios Abraham Alejandro Bernal Guizar abraham.bernal@jumapam.gob.mx
Coordinador de Control y Seguimiento de Desarrollos Miguel Sarmiento Carrasco miguel.sarmiento@jumapam.gob.mx
Gerencia de Producción
Gerencia Oficina Producción San Luis Potosí , 2005, Montuosa
Gerente de Producción - - - @jumapam.gob.mx
Secretaria Martha Cecilia Tirado Sarabia produccion@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Calidad de Agua Potable Nestor Daniel Camacho Millán nestor.camacho@jumapam.gob.mx
Control de Energia Electrica Mario Enrique Durán Osuna mario.duran@jumapam.gob.mx
Coordinador de Zona Foranea Miguel Julian Patiño Castro miguel.patino@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Zonas Foráneas Juan Miguel Arámburo Lizárraga juan.aramburo@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Pozos y Tanques Ismael Carranco Rivera ismael.carranco@jumapam.gob.mx
Planta Tratadora El Crestón Planta Tratadora el crestón Av. José Camarena , S/N, Col. Centro
Jefe del depto. de Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales José Angel Ramírez Alvarado jose.ramirez@jumapam.gob.mx
Secretaria de Plantas Tratadoras Lourdes Jimenez Iribe plantas.tratadoras@jumapam.gob.mx
Jefa del departamento de Saneamiento Yazkara Leticia Ramírez Resendiz yazkara.ramirez@jumapam.gob.mx
Secretaria Saneamiento Martha Gabriela Palacios Salazar saneamiento@jumapam.gob.mx
Jefe de Laboratorio de Control de Calidad de Aguas Residuales Juan Emiio Padilla Torres juan.padilla@jumapam.gob.mx
Gerencia General
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente General Adrián Bastidas Bernal adrian.bastidas@jumapam.gob.mx
Secretaria Gerencia General Mónica Guadalupe Arellano Gurrola gerencia.general@jumapam.gob.mx
Director de Asuntos Jurídicos Gabino Moreno Millán gabino.moreno@jumapam.gob.mx
Director de Relaciones Públicas Hector Eduardo Torres Nafarrete hector.torres@jumapam.gob.mx
Staff Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Secretaria de Jurídico Angelli de Jesús Lerma Palomera juridico@jumapam.gob.mx
Coordinador de Acceso a la Información Joaquín Montaño Peña acceso.informacion@jumapam.gob.mx
- Fausto Humberto Robles Rivas fausto.robles@jumapam.gob.mx
Director de Comunicación Social Carlos Manuel Hernández López carlos.hernandez@jumapam.gob.mx
Encargada de Cultura del Agua Elsa María Martínez Flores culturadelagua@jumapam.gob.mx
Gerencia Operativa
Gerencia de Operaciones Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente Operativo Jorge Said Haro Ibarra jorge.haro@jumapam.gob.mx
Delegación Villa Unión David Pérez Velarde david.perez@jumapam.gob.mx
H. Consejo Directivo
Consejo Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Presidente Municipal Constitucional Fernando Pucheta Sánchez fpucheta@mazatlan.gob.mx