073
Llama a Aquatel para darnos tus Sugerencias y Quejas
Version imprimible Imprimir
Puesto Nombre/Edificio Correo/Direccion
Gerencia General
Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Gerente General Adrián Bastidas Bernal adrian.bastidas@jumapam.gob.mx
Secretaria Gerencia General Mónica Guadalupe Arellano Gurrola gerencia.general@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Contraloría Interna Luis Enrique Humarán Castellanos luis.humaran@jumapam.gob.mx
Contralora Interna Carmen Gabriela Osuna Acevedo carmen.osuna@jumapam.gob.mx
Staff Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe de Asuntos Jurídicos José Alfonso Resendiz Memije jose.resendiz@jumapam.gob.mx
Encargada de Acceso a la Información Julieta López Galvez acceso.informacion@jumapam.gob.mx
- Fausto Humberto Robles Rivas fausto.robles@jumapam.gob.mx
Jefa de Comunicación Social Leticia López Medrano leticia.lopez@jumapam.gob.mx
Encargada de Cultura del Agua Elsa María Martínez Flores culturadelagua@jumapam.gob.mx
Jefe de depto. de Tecnologías de la información Félix Rodriguez Huerta felix.rodriguez@jumapam.gob.mx
Jefe de Sección Sistemas María de los Angeles Noriega Sierra mnoriega@jumapam.gob.mx
Programadores Santiago Palomares López rpalomares@jumapam.gob.mx
Encargada Página Web Elizabeth Alvarez Monzón elizabeth.alvarez@jumapam.gob.mx
Jefe de Sección Redes, Voz y Datos Rubén Lizárraga Lizárraga ruben.lizarraga@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Contraloría Ernestina Zavala Manjarrez ernestina.zavala@jumapam.gob.mx
Coordinador de Desarrollo Organizacional Orlando García Valenzuela orlando.garcia@jumapam.gob.mx
Aux. de Desarrollo Organizacional G. kaye Rivera Padilla kaye.rivera@jumapam.gob.mx
Oficina Villa Unión Oficina Villa Unión 5 de Febrero , S/N, Col. Centro, Poblado Villa Unión
Delegación Villa Unión David Pérez Velarde david.perez@jumapam.gob.mx
H. Consejo Directivo
Consejo Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Presidente Municipal Constitucional Fernando Pucheta Sánchez @mazatlan.gob.mx
Subgerencia Comercial
Sub-Gerencia Comercial Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Subgerente Comercial Cynia Susana Villarreal Ibarra susana.villarreal@jumapam.gob.mx
Secretaria Estrella Fabiola Quintero González comercial@jumapam.gob.mx
Encargada de mesa de Control de Cajas Zona Urbana Karla Fabiola Corrales Valle pagoselectronicos@jumapam.gob.mx
Sistema Telefónico Stephanie Tapia Batani sugerencias@jumapam.gob.mx
Jefa del departamento de Facturación Georgina G. Sánchez Quevedo georgina.sanchez@jumapam.gob.mx
Encargado de Validación Pedro Sánchez Aréchiga pedro.sanchez@jumapam.gob.mx
Encargado de Medidores Juan Francisco Tirado López juan.tirado@jumapam.gob.mx
Jefe de Geomática Israel Osuna Osuna israel.osuna@jumapam.gob.mx
Jefe de Padrón de Usuarios Christian Escobedo Conde padron.usuarios@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Lecturas y Recibos Aracely Gándara Ortiz tomalectura@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Recaudación Dulce Berenice Zamora Arellano dulce.zamora@jumapam.gob.mx
Subgerencia de Administración y Finanzas
Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Subgerente de Administración y Finanzas Jorge Said Haro Ibarra jorge.haro@jumapam.gob.mx
Secretaria Elsie Santaella Osuna administracion@jumapam.gob.mx
Coordinación Administrativa Martha Leticia Leyva Garibo leticia.leyva@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Contabilidad Roy Castro Chavarín roy.castro@jumapam.gob.mx
Jefe de Activos Fijos Arcenio de Jesús Aramburo Ureña activosfijos@jumapam.gob.mx
Jefa del departamento de Recursos Humanos Ana Bárbara Velarde Morales ana.velarde@jumapam.gob.mx
Secretaria Recursos Humanos Dania Jezabeth Orozco Osuna recursos.humanos@jumapam.gob.mx
Coordinador de Servicios Generales, Almacén y Taller Gerardo Esparza González gerardo.esparza@jumapam.gob.mx
Jefa del Depto de Tesoreria Ma. Elizabeth Tirado Ramírez elizabeth.tirado@jumapam.gob.mx
Servicios Generales Servicios Generales Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Jefe del departamento de Compras y Servicios Generales Francisco Franco Amador francisco.franco@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Servicios Generales Gilberto Rendón servicios.generales@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Taller Mario Garzón Mayorquin mario.garzon@jumapam.gob.mx
Compras Oficina Compras Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Colonia Centro
Secretaria Mónica González Ortega facturas@jumapam.gob.mx
Auxiliar de Compras Teresita de Jesús Moreno Parra compras@jumapam.gob.mx
Auxiliar Compras Lourdes Jiménez Iribe cotizaciones@jumapam.gob.mx
Almacen Almacen General Gutierrez Nájera y Corona , S/N, Centro
Jefe del Departamento de Almacén Jesús Teodoro Gutiérrez Esquer jesus.gutierrez@jumapam.gob.mx
Presupuestos y Sistemas de Información Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Jefe del departamento de Presupuesto Rafael González Durán rgonzalez@jumapam.gob.mx
Analista de presupuesto Alma Clara López Galindo presupuestos@jumapam.gob.mx
Subgerencia de Construcción
Sub-Gerencia Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Sub-Gerente de Construcción Angel Gerardo Torrijos Ahuatzin angel.torrijos@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Administración de Obra Mariano Rodríguez Alcaraz mariano.rodriguez@jumapam.gob.mx
Secretaria Kenia Bustamante Cazares administracion.obras@jumapam.gob.mx
Jefe del Departamento de Concursos y Normatividad Francisco Miguel Zamora Humarán miguel.zamora@jumapam.gob.mx
Jefe de Departamento de Supervisión de Fraccionamientos Florencio Ortiz Zambrano florencio.ortiz@jumapam.gob.mx
Subgerencia de Distribución
Distrito Playas Distrito Playas Av. De las Torres , S/N, Inf. Playas
Jefe de Distrito II Carlos A. Contreras García carlos.contreras@jumapam.gob.mx
Distrito Flores Magón Distrito Flores Magón Av. Manuel J. Clouthier , S/N, Col. Flores Magón
Jefe de Distrito III Juan Luis Lizárraga Zatarain distrito.flores@jumapam.gob.mx
Distrito Central Distrito Central Ramón López Alvarado , S/N, Fracc. Tellerías
Jefe de Distrito I José Javier Burgueño Rodriguez jose.burgueno@jumapam.gob.mx
Subgerencia Oficina Distribución Ave. Gabriel Leyva esq. San Luis Potosí , 2005, Montuosa
Sub-Gerente de distribución Henrry Gregory Cruz Hernández henry.cruz@jumapam.gob.mx
Secretaria Maythe Bernal Lozoya distribucion@jumapam.gob.mx
Auxiliar Administrativo Isaias Castro García reportes.distribucion@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Operación de Cárcamos de Aguas Residuales Sergio Martín Sandoval Velarde sergio.sandoval@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Recuperación de Agua no Contabilizada Edmundo Beltran Ruiz edmundo.beltran@jumapam.gob.mx
Subgerencia de Planeación Física
Sub-Gerencia de Planeación Física Oficina Central Gabriel Leyva y Emilio Barragan , S/N, Colonia Centro.
Subgerente de Planeación Física Adalberto Becerra Ruiz adalberto.becerra@jumapam.gob.mx
Secretaria Imelda Herrera Infante proyectos@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Estudios y Proyectos Sergio Romero Figueroa sergio.romero@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Proyectos Especiales Manuel Mendez Aguilar manuel.mendez@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Precios Unitarios Jorge Sánchez Beltrán jorge.sanchez@jumapam.gob.mx
Coordinador de Control y Seguimiento de Desarrollos Miguel Sarmiento Carrasco miguel.sarmiento@jumapam.gob.mx
Subgerencia de Producción
Sub-Gerencia Oficina Producción San Luis Potosí , 2005, Montuosa
Sub-Gerente de Producción Ivan Jacobo Méndez Oropeza ivan.mendez@jumapam.gob.mx
Secretaria Martha Cecilia Tirado Sarabia produccion@jumapam.gob.mx
Jefe de Control de Calidad de Agua Potable Nestor Daniel Camacho Millán nestor.camacho@jumapam.gob.mx
Control de Energia Electrica Mario Enrique Durán Osuna mario.duran@jumapam.gob.mx
Coordinador de Zona Foranea Miguel Julian Patiño Castro miguel.patino@jumapam.gob.mx
Jefe del departamento de Operación y Mantenimiento de Zonas Foráneas Juan Miguel Arámburo Lizárraga juan.aramburo@jumapam.gob.mx
Jefe de depto. de Pozos y Tanques Ismael Carranco Rivera ismael.carranco@jumapam.gob.mx
Planta Tratadora El Crestón Planta Tratadora el crestón Av. José Camarena , S/N, Col. Centro
Coordinador de la Subgerencia de Producción Rodolfo Flores Loubet rodolfo.flores@jumapam.gob.mx
Jefe del depto. de Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales José Angel Ramírez Alvarado jose.ramirez@jumapam.gob.mx
Secretaria de Plantas Tratadoras Sonia Elena Olivas Aguirre plantas.tratadoras@jumapam.gob.mx
Jefa del departamento de Saneamiento Yazkara Leticia Ramírez Resendiz yazkara.ramirez@jumapam.gob.mx
Secretaria Saneamiento Martha Gabriela Palacios Salazar saneamiento@jumapam.gob.mx
Jefe de Laboratorio de Control de Calidad de Aguas Residuales Juan Emiio Padilla Torres juan.padilla@jumapam.gob.mx